QSO Tournament Studio 1.0.74
 • about • overview • documentation • contacts russian  

Соревнование.

   Соревнование является центральным организационным элементом в контексте которого существуют все остальные элементы (папки, файлы участников, модули, настройки, отчёты и т.п)

   Соревнование представляет собой отдельную папку на диске, в которой программа формирует файловую структуру хранения всех элементов соревнования.

   Крайне не рекомендуется вносить изменения внутри папки соревнования средствами, отличными от самой программы, во избежание нарушения структуры данных.

   В папке с соревнованием создаётся структура подпапок и файл с именем, совпадающим с именем соревнования и имеющий расширение ".xml". Именно этот файл следует выбирать при открытии существующего соревнования программой.

   Вся информация о соревновании (папки, файлы участников, настройки и т.п.) содержится в этой папке. Содержимое папки соревнования можно архивировать (для создания резервной копии). Чтобы перенести соревнование на другой компьютер достаточно скопировать эту папку.
   В папке соревнования можно создавать дополнительные подпапки и размещать в них дополнительную информацию имеющую отношение к соревнованию (документы, исходные файлы участников, текстовые версии отчётов, копии UBN-файлов и т.п.). Программа не трогает чужие папки и файлы. Не следует вносить изменения в файлы и папки созданные программой.

   Допускается переименование файла соревнования и папки соревнования средствами файлового процессора. Иные вмешательства в структуру соревнования не приветствуются и могут разрушить соревнование до полной неработоспособности.

Архивирование соревнования.

   Программа имеет встроенную функцию архивирования соревнования. Вся папка соревнования, вместе со всеми вложенными файлами и папками, помещается в архивный файл формата .zip

   Архивирование может использоваться для создания резервной копии соревнования или переноса соревнования на другой компьютер.

   Для выполнения архивирования: Откройте соревнование в программе, щёлкните правой кнопкой мыши на корневом узле в дереве турнира. Выберите команду "Архивировать соревнование...".
   Пользователь имеет возможность выбрать расположение и имя архива.

   Кнопка "Выполнить" запускает выполнение операции.
   После выполнения операции полученный архив можно открыть в "Проводнике" операционной системы для дальнейшего использования (кнопка "Открыть в папке").
<< назад далее >>
Vladislav Miroshin © 2004..2019